Asta (594)

Pipein Gamba - Garuti Giuseppe : MAGAZZINI FRIGORIFERI GENOVESI, CONSERVAZIONE PERFETTA... DARSENA, GENOVA  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pipein Gamba - Garuti Giuseppe

MAGAZZINI FRIGORIFERI GENOVESI, CONSERVAZIONE PERFETTA... DARSENA, GENOVA

 Affisso originale, 1904. Litografia, Società tipo-litografica ligure, Genova. Cm 195x105.
QUALITÁ: B+. Restauri professionali a piccola mancanza al margine sinistro e angolo superiore destro. Altro restauro lungo la giunzione dei fogli. Esemplare molto fresco. Telato.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020