Asta (597)

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia : a.Senza titolo 1978 b.Senza titolo 1974  - Asta Asta di grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

a.Senza titolo 1978 b.Senza titolo 1974

 49x35 foglio 24x18 litografia a colori es. 32/50 33x20 foglio 15x10 litografia prova d'autore a-Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra b- Firmata e datata in basso a destra ( a matita sul foglio) con dedica all'amico pittore Fiorenzo Rota Già Collezione del pittore Fiorenzo Rota

Asta di grafica
lun 2 NOVEMBRE 2020