Asta (597)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Fichi 1976  - Asta Asta di grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Fichi 1976

 14x20 acquaforte es. 28/30 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e intitolata e datata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: M Fagiolo dell'Arco F.Fanelli V. Gatti (a cura di) Catalogo Generale delle Opere di Calandri. Le incisioni 1937-1991; Allemandi editore Torino 1996 pubbl. b/n. n.282 Già GalleriaTeArt Torino (timbri ed etichetta al retro)

Asta di grafica
lun 2 NOVEMBRE 2020