Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Coppa con coperchio in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi XIX [..]

 gr. 860, cm 27,5.
Decori di gusto neoclassico con raffigurazione di Parche con amorini, figure femminili alate e tritoni

mer 4 NOVEMBRE 2020