Asta (602)

Argenti da Collezione - Antichi

Portavivande con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1856. Argentiere [..]

 gr. 620, diametri cm 23 e cm 16,5 (coprivivande).
Bordo con motivo traforato a corda e presa del coperchio fitoforme, stemma con motto inciso

mer 4 NOVEMBRE 2020