Asta (603)

Argenti da Collezione - XX Secolo

227

Piatto in argento sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX sec [..]

 gr. 535, diametro cm 32.
Ricca lavorazione sul fondo e sulla fascia con bouquet floreali e festoni di frutta.

mer 4 NOVEMBRE 2020