Asta (604)

Albarello con busto di soldato Trapani, inizio del XVII secolo

 Maiolica. Altezza cm 35 circa. Conservazione: ottimo stato; qualche insignificante sbeccatura
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani

Maioliche e Porcellane
gio 5 NOVEMBRE 2020