Asta (613)

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX

 ACQUASANTIERA, SECOLO XIX
in argento dorato, al centro un piccolo dipinto ovale con raffigurazione del battesimo di Gesù, cornice realizzata da festone di nastri e fiori, coppetta per acquasanta sbalzata con foglie lanceolate, cm 30x18, applicata su pannello di velluto entro cornice ovale in legno dorato, cm 38x27

A GOLDEN SILVER HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020