Asta (613)

NAVICELLA, TOSCANA, SECOLO XVIII  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NAVICELLA, TOSCANA, SECOLO XVIII

in rame dorato ed argento, base ottagonale con profilo a foglie lanceolate, fusto a balaustro con nodo baccellato, sotto coppa decorato da foglie, coppa ovoidale con volute e riserve, due anse realizzate in argento con teste di cherubini, alt. cm 20

A GOLDEN COPPER AND SILVER INCENSE BOAT, 18TH CENTURY

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020