Asta (613)

SERVITO DA TÈ, VICENZA 1960 CIRCA, ARGENTIERI  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERVITO DA TÈ, VICENZA 1960 CIRCA, ARGENTIERI

composto di due teiere, una lattiera ed una zuccheriera, corpi sagomati e sbalzati, finali dei coperchi a fiori, complessivi g 1525
ED UN VASSOIO, SECOLO XX
in legno con piano a specchio e profilo in argento, cm 50x4o, g 1735 lordi

A SILVER TEA SERVICE, VICENZA, 1960 CIRCA, MARK OF AND A WOOD AND SILVER TRAY, ITALY, 20TH CENTURY

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020