Asta (613)

SET DA SCRIVANIA, STATO PONTIFICIO, FINE SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SET DA SCRIVANIA, STATO PONTIFICIO, FINE SECOLO XIX

in argento e argento dorato, composto di lente di ingrandimento e tagliacarte, manici con finali in sfere di calcedonio, entro astuccio, lungh. cm 28 e cm 32, g 655 lordi

A SILVER AND SILVER GILT DESK SET, PONTIFICAL STATE, END OF 19TH CENTURY

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020