Asta (613)

VERSATOIO, LONDRA, 1899, ARGENTIERE SIBRAY HALL & Co  - Asta Asta a Tempo | Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VERSATOIO, LONDRA, 1899, ARGENTIERE SIBRAY HALL & Co

base circolare decorata da fiori e foglie, corpo globulare, sul fronte stemma araldico entro riserva con figure alate in rilievo che si ripetono sul verso, lungo collo sbalzato e cesellato, presa a voluta, alt. cm 40, g 1215

A SILVER EWER, LONDON, 1899, MARK OF SIBRAY HALL & Co

Asta a Tempo | Argenti
gio 12 NOVEMBRE - mar 24 NOVEMBRE 2020