Asta (614)

ASTA A TEMPO | DIPINTI DISEGNI E STAMPE

gio 19 NOVEMBRE -  mer 2 DICEMBRE 2020
Lotto Titolo Stima

1 - 4  di 4 LOTTI
Claude Gellée detto Lorrain (Champagne, 1600 – Roma, 1682) IL RATTO DI EUROPA acquaforte, carta vergellata [..]
Michelangelo Maestri e bottega, inizio sec. XIX DUE CENTAURI coppia di gouaches, carta vergellata, controfondate, [..]
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XIX RITRATTO DI GIOVANNI PIETRO VIESSEUX miniatura, mm 64x51 Central [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII REBECCA AL POZZO olio su tela, cm 97,5x76 Central Italian school, 17th [..]
1 - 4  di 4 LOTTI