Asta (615)

ASTA A TEMPO | AUREA. MONETE E MEDAGLIE D'ORO ITALIANE ED ESTERE

lun 23 NOVEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 182 LOTTI
GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE 1876, 1900, 1912 (2) Au tot. gr. 32,00 SPL EF (4)
GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE 1893, 1910, 1917, 1919 Au tot. gr. 32,00 SPL EF (4)
GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE 1899, 1904, 1910, 1920 Au tot. gr. 32,00 SPL EF (4)
GRAN BRETAGNA. QUATTRO STERLINE 1888, 1902, 1911, 1912 Au tot. gr. 32,00 SPL EF (4)
GRAN BRETAGNA. TRE STERLINE Au tot. gr. 24,00 BB/SPL VF/EF (3)
EUR 700,00 / 1.100,00
GRAN BRETAGNA. DUE STERLINE Au tot. gr. 16,00 SPL EF (2)
EUR 450,00 / 700,00
GRAN BRETAGNA. EMISSIONE COMMEMORATIVA IN ORO DI W. CHURCHILL Au gr. 31 SPL EF
GRAN BRETAGNA. STERLINA 1966 CON MONTATURA D’ORO
GRAN BRETAGNA. STERLINA 1966 CON MONTATURA D’ORO Au tot gr. 10,79 SPL EF
EUR 150,00 / 450,00
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1812 Au Gig. 80 Mont. 199 BB VF
EUR 300,00 / 600,00
MESSICO. 50 PESOS 1947
MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,57 FDC UNC
EUR 1.300,00 / 1.800,00
MESSICO. 50 PESOS 1947
MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,72 SPL EF
MESSICO. 50 PESOS 1925 Au gr. 41,72 SPL EF
MESSICO. 20 PESOS 1959 Au gr. 16,66 FDC MS
MESSICO. DUE MONETE D’ORO DA 10 E 5 PESOS Au tot. gr. 12,49 FDC MS (2)
EUR 350,00 / 550,00
OLANDA. TRE MONETE DA 10 GULDEN Au tot. gr. 20,16 FDC MS (3)
PERÙ. 100 SOLES 1964
PERÙ. 100 SOLES 1964 Au gr. 47,11 SPL EF
EUR 1.400,00 / 2.000,00
PERÙ. 50 SOLES 1952
PERÙ. 50 SOLES 1952 Au gr. 23,47 SPL EF
PERÙ. 20 SOLES 1952
PERÙ. 20 SOLES 1952 Au gr. 9,38 SPL EF
EUR 250,00 / 400,00
PERÙ. UNA LIBRA 1966 Au gr. 7,98 FDC MS
RUSSIA. 10 RUBLI 1902 Au gr. 8,60 SPL EF
EUR 250,00 / 400,00
RUSSIA. CINQUE MONETE DA 10 RUBLI Au tot gr. 43,00 SPL EF (5)
EUR 1.300,00 / 1.900,00
RWANDA. CINQUE MONETE D’ORO 1961 50 Franchi, 25 Franchi (2), 10 Franchi (2) Au 900 tot. gr. 37,26 FS Proof [..]
SAN MARINO. TRE MONETE D’ORO
SAN MARINO. TRE MONETE D’ORO Au tot gr. 21,03 FDC UNC (3)
SAVOIA. VITTORIO AMEDEO III (1773-1796). MEZZO CARLINO D’ORO DA DOPPIE 2,5 Zecca di Torino. D/ Testa del [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
SAVOIA. REGNO D’ITALIA. DIECI MARENGHI Vittorio Emanuele II 1862 T (2), 1863 T (2), 1865 T; Umberto I 1880 [..]
EUR 1.200,00 / 3.000,00
SAVOIA SETTE MARENGHI Vittorio Emanuele I 1818 T; Carlo Alberto 1842 G, 1849 G; Vittorio Emanuele II 1859 G, 1863 [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
SAVOIA. QUATTRO MARENGHI Vittorio Emanuele II 20 Lire 1867 T, 1878 R; Umberto I 20 Lire 1880, 1882 Au tot gr. [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
SAVOIA. QUATTRO MARENGHI Vittorio Emanuele II 20 Lire 1862, 1863, 1864, 1865. Tutti zecca di Torino Au tot gr. [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
SAVOIA. QUATTRO MARENGHI Carlo Alberto 20 Lire 1847; Vittorio Emanuele II 20 Lire 1873 M; Umberto I 20 Lire 1885, [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
SAVOIA. TRE MONETE D’ORO 20 Lire 1885, Riproduzione 20 Lire Aratrice 1912, Riproduzione 20 Lire fascetto [..]
EUR 450,00 / 750,00
61 - 90  di 182 LOTTI