Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
300

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 24x32 firma in basso a destra
301

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 28x23 firma in basso a destra
226

Anonimo

olio su tavola, 27x42 firma (illeggibile in basso a destra titolo al retro
235

Anonimo

olio su cartone, 50x71 firma illeggibile in basso a sinistra
240

Anonimo

olio su tela, 40x60 firma indecifrabile in basso a destra
250

Anonimo

tecnica mista su carta, 96x50 firma (indecifrabile) in basso a sinistra
285

Anonimo

tecnica mista su carta, 50x32 1958 firma (illeggibile) data e titolo in basso
252

Giuseppe Serafini

tecnica mista su cartone, 50x70 firma e titolo al retro

TONO ZANCANARO

tecnica mista su cartoncino, 20x34 1962 firma e data in basso a destra

SHIMIZU TETSURO

tecnica mista su carta, 20x15 2017 firma data e titolo in basso
220

GIANCARLO NOVELLO

olio su tela, 35x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
304

Aldo Gentilini

tecnica mista su carta, 70x50 firma in basso

GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta, 50x35 1961 firma e data in basso a destra
228

OPPINI A.

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
319

NOVELLA PARIGINI

MARIO MOLINARI

tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33 1977 firma data e dedica ad personam in basso
268

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, 19x19 2008 firma e data in basso a destra

ANTONIO ZAGO

lotto di 2 acrilici su carta, 15x15 cad. firma data e titolo in entrambi
295

ANTONIO ZAGO

lotto di 2 tecniche miste su carta, 70x50 cad. 1989 firma e data in basso

MIRELLA BRUGNEROTTO

lotto di 2 acquerelli su carta, 15x15 cad. 1990 firma e data in basso a destra

GIUSEPPE DEBIASI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 14x20,5 cad. 1990 firma data e titolo in entrambe

BIAGIO PANCINO

tecnica mista con applicazioni, 32,5x28 1988/89 firma data titolo e dedica ad personam al retro
211

MARIO ILLUSI

olio su tela, 35x50 firma in basso a destra
212

FRANCO DE BERNARDI

olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra
215

MARIO COLOMBO

olio su tavola, 18x26 firma in basso a sinistra
216

S. LOMBARDO

olio su tavola, 20x30 firma in basso
217

JANUSZ HAKA

olio su tela, 70x100 1982 firma in basso a destra
221

FILANDRO LATTANZIO

olio su tavola, 73x53 1953 firma e data in basso a sinistra
222

MARIO CALLEGARINI

olio su tela, 75x40 1973 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
224

BONESI

olio su cartone telato, 30x40 1977 firma e data in basso a destra
1 - 30  di 200 LOTTI