Asta (619)

Gioielli, Orologi e Monete d'Oro

ven 27 NOVEMBRE -  ven 11 DICEMBRE 2020
Asta a Tempo
27 novembre - 11 dicembre2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 341 LOTTI
EUR 900,00 / 1.400,00
EUR 1.000,00 / 1.350,00
Perù 1 Libra 1917, Turchia 100 Kurush, Gran Bretagna 1/2 Sterlina 1906, San Marino 2 Scudi 1974 Au 916/°°°, BB [..]
Gran Bretagna Sterline 1888, 1912, 1926, Svizzera 10 Franchi 1922
EUR 900,00 / 1.400,00
Iran 1 Pahlavi, Austria 10 Corone 1912, Francia 5 Franchi 1859, Medaglia società tiro a segno nazionale, Medaglia [..]
Austria 1 Ducato 1915 (2), Belgio 20 Franchi 1877
EUR 400,00 / 700,00
riproducenti i Presidenti della Repubblica Italiana Enrico De Nicola, Luigi Einaudi, Giovanni Gronchi, Antonio [..]
EUR 120,00 / 200,00
raffigura da un lato una batteria da montagna alpina e dall'altro il fregio della 83esima su sfondo di montagne. [..]
lavorato a bulino a motivi floreali
EUR 550,00 / 650,00
realizzato come una teoria di otto piastre raffiguranti una stella alpina
EUR 700,00 / 850,00
realizzato a motivi geometrici concentrici
EUR 1.500,00 / 1.800,00
lavorazione battuta a motivi floreali
realizzato a piastre lavorate a bulino con motivi floreali
realizzato a piastre con motivi pseudogeometrici
EUR 900,00 / 950,00
realizzato in una teoria di sfere disposte a motivi pentagonali ed esagonali concatenati
EUR 1.900,00 / 2.200,00
realizzato con una lavorazione a motivi geometrici e con un motivo floreale policromo applicato. Difetti
EUR 1.100,00 / 1.200,00
montatura interamente lavorata a traforo con motivi floreali
anello in oro giallo e argento con acquamarina, anello a margherita in oro giallo con acquamarina e microperle, [..]
uno realizzato come una riviere, l'altro come una margherita
realizzata con raffinata lavorazione a lastra battuta. Centrale separabile e traformabile in spilla. Catena a [..]
31 - 60  di 341 LOTTI