Asta (623)

Gioielli Importanti e Argenti

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA  - Asta Gioielli Importanti e Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in platino con smeraldo rettangolare ad angoli tronchi del peso di 6,50 ct ca. incorniciato da brillanti.
Misura 15

Analisi gemmologica n. 49461 del 29/09/2020 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che lo smeraldo è di provenienza Colombia

Gioielli Importanti e Argenti
mar 24 NOVEMBRE 2020