Asta (626)

ASTA ISLAMICA E INDIA (Tradizionale)

256

Arte Indiana

Base di huqqa e cucchiaio cerimoniale India, XIX secolo

 La base di pipa ad acqua in rame dorato con lavorazione floreale sbalzata. il cucchiaio č una fusione d'ottone.

mer 9 DICEMBRE 2020