Asta (626)

ASTA ISLAMICA E INDIA (Tradizionale)

Arte Islamica

Frammento di tessuto Mogul decorato con oro India, XVI-XVII secolo

 Frammento di tessuto, probabilmente proveniente dalla tappezzeria lussuosa di una tenda reale, in velluto rosso, decorato a foglia d'oro con nicchie rettangolari contenenti vasi di fiori su sfondo puntinato. Sottili bande decorative sopra e sotto la fascia centrale, decorate con tralci e foglie di boteh risparmiate su oro. Per un esemplare comparativo si veda quello conservato al Metropolitan Museum of Art di New York, Acc. n. 1981.321,Apposto su lino rosso.Lacune e mancanze.

mer 9 DICEMBRE 2020