Asta (626)

ASTA ISLAMICA E INDIA (Tradizionale)

Arte Islamica

Lotto di due grandi tessuti floreali ottomaniTurchia, Anatolia, XVIII secolo

 Ricami su lino decorati con elementi floreali ripeti su tutta la superficie. L'altro 77 X 63 cm.Provenienza: collezione privata Italia Centrale.

mer 9 DICEMBRE 2020