Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Ettore Ferrari : "Grottarossa"  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ettore Ferrari

"Grottarossa"

 acquerello su cartoncino, cm 38,5 x 56,6
1919

siglato in basso a sinistra: EF

Sul retro, altro dipinto ad acquerello; intitolato e datato: 1 Giugno '19

lun 23 NOVEMBRE 2020