Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Pompeo Mariani : "Il sottopassaggio"  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pompeo Mariani

"Il sottopassaggio"

 acquerello su cartoncino, cm 13,8 x 8,9

firmato e intitolato a matita in basso a destra: PMariani / Il sottopassaggio

Sul retro, timbro dell'artista e dello STUDIO POMPEO MARIANI BORDIGHERA.

lun 23 NOVEMBRE 2020