Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Antonio Mancini : Contro luce  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Mancini

Contro luce

 olio su tela, cm 70,3 x 60,5

firmato in basso a sinistra: A Mancini

Al verso, sul telaio: numero “1397” ed etichetta della ditta di imballaggio “Nava Eugenio”; timbro della “Galleria Bolzani” con il numero “157” ed etichette del “Salone d’arte Michelazzi” di Trieste e della “Galleria Pesaro” di Milano.

lun 23 NOVEMBRE 2020