Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Ettore Ferrari

Coppia di acquerelli

 entrambi acquerello su cartoncino

a) S. Martino Cimino, 1909

cm 37,4 x 55,7

siglato in basso a sinistra: EF

Sul retro, intitolato e datato: ago '09

b) Sacrofano, apertura della stagione, 1919

cm 38 x 56,2

Sul retro, intitolato e datato:18 nov. '919

lun 23 NOVEMBRE 2020