Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Scuola napoletana del XIX secolo

Coppia di vedute di Capri e Sorrento

 entrambi verre-fixè, cm 25,5 x 17,8 ciascuno, in ovale

a) Veduta di Capri

b) Veduta di Sorrento

Entro cornici di epoca intagliate e dorate.

lun 23 NOVEMBRE 2020