Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Scuola romana, inizi secolo XIX : Interno della Basilica di San Lorenzo fuori le mura  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, inizi secolo XIX

Interno della Basilica di San Lorenzo fuori le mura

 inchiostro bruno acquerellato su carta applicata su cartoncino, mm 116 x 148

firmato in basso a sinistra V. Amici

iscrizione in basso a destra disegnò dal vero

iscrizione in basso al centro Interno della Chiesa di San Lorenzo fuori delle mura

lun 23 NOVEMBRE 2020