Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Armando Spadini

La servetta

 olio su tela, cm 50 x 43
1914

Sul retro, Mezza figura di bambino con canestro d'uva e frutta

firmato in basso a sinistra: Spadini

lun 23 NOVEMBRE 2020