Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Carel Max Gerlach Quaedvlieg : La strada nel bosco  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carel Max Gerlach Quaedvlieg

La strada nel bosco

 olio su tavola, cm 15,6 x 21,7

firmato in basso a destra: Ch. Quaedvlieg. / Roma 1872

Sul retro, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (53).

lun 23 NOVEMBRE 2020