Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Angelo Landi da Salò : L'intervento chirurgico  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Angelo Landi da Salò

L'intervento chirurgico

 olio su tela, cm 39,5 x 56,5
1930 firmato, datato e dedicato in basso a destra: ALandi da Salò / Al dott. Sozi con riconoscenza il ricordo dell'affettuoso / atto chirurgico, che mi ha ridato la / ragione di vita - / Roma 11/3/30

lun 23 NOVEMBRE 2020