Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Scuola romana secolo XVIII : Madonna con Bambino in gloria tra i santi Rocco e Sebastiano e un angelo  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana secolo XVIII

Madonna con Bambino in gloria tra i santi Rocco e Sebastiano e un angelo

 olio su tela originale, cm 61 x 49,3
iscrizione sul retro e indicazione dell'anno:Ex Devotione/ Dominici Linari Sacerdos Marianus/ Nikoletti invenit & pingebat 1723 Romae

lun 23 NOVEMBRE 2020