Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Mario Bettinelli : Paesaggio lacustre con betulle  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Bettinelli

Paesaggio lacustre con betulle

 olio su tavola, cm 50,5 x 35

firmato in basso a destra: M. Bettinelli

Sul retro, vecchio cartellino dattiloscritto con riferimenti al pittore e all'opera.

lun 23 NOVEMBRE 2020