Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908) : Paesaggio montano  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

Paesaggio montano

 olio su tavola riportata su tavola, cm 45 x 31

senza cornice

datato in basso a destra: 31.7.1908.

Sul retro, cartellino a stampa della Galleria Pogliani di Roma con scritti riferimenti al dipinto e numero di inventario (01264) e timbri e firma di Sergio Pogliani.

lun 23 NOVEMBRE 2020