Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Giuseppe Belli : Ritratto di Angelo de Maleffi  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Belli

Ritratto di Angelo de Maleffi

 olio su tela, cm 96,5 x 77

iscrizione e data in alto a destra: Aetatis suae 63/ A.o 1569

iscrizione sul libro: Angelo de Maleffi

lun 23 NOVEMBRE 2020