Asta (627)

Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

Pio Joris : Roma, lungo la via Appia Antica  - Asta Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pio Joris

Roma, lungo la via Appia Antica

 acquerello su cartoncino, cm 28 x 46

firmato in basso a destra: P. Joris. Roma

Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino con numero di riferimento (725).

lun 23 NOVEMBRE 2020