Asta (629)

AIRC | ASTA A TEMPO

AIRC | ASTA A TEMPO

AIRC | ASTA A TEMPO

lun 23 NOVEMBRE -  dom 6 DICEMBRE 2020
Non saranno applicate commissioni sul prezzo di aggiudicazione da parte della casa d’aste.
I pagamenti dei lotti acquistati dovranno essere effettuati direttamente alla Fondazione AIRC Comitato Toscana.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 164 LOTTI
SALVATORE FERRAGAMO Plaid in cashmere con disegni animalier nei toni del nero su fondo bianco Cachemire blanket [..]
ELISABETTA GIRALDI MASSIMEO 2 bassorilievi in legno dorato e dipinto in policromia, scolpito e intagliato in forma [..]
ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Lampada da tavolo in metallo cromato con lampadine specchiate anni [..]
GIOIELLERIA CARLO PICCINI Orecchini “ Mosche” in oro giallo 18 kt e argento con due granati taglio [..]
GIACOMO PIUSSI Giacomo Piussi (1967). Scuba diver, matita acquerellabile su carta Arches, siglato e datato 18, [..]
RAIA OLIVOTTO Collana in cristalli Swarovski con motivo di pasticche ottagonali con grande pendente, montata in [..]
GIOIELLERIA MARCHI - Lucca Versatoio piriforme in vetro con fascia a punta di diamante e sheffield con coperchio [..]
CASSETTI Bracciale aperto in oro bianco 750‰ interamente lavorato a mano con due perle nere di Tahiti Ø [..]
ROBERTO BARNI Impresa Rossa, 2020, acquerello cm 123,5 x 82,5 tecnica acquatinta, tiratura 15 numeri arabi, lastra [..]
DONATORE ANONIMO Grandi orecchini in oro giallo 614kt con perno, in forma di grandi mezzelune Large half-moon [..]
DONATORE ANONIMO 2 anelli simili in oro giallo con calcedonio cabochon di cui uno leggermente graffiato 2 yellow [..]
CASSETTI Brocca in cristallo molato a mano, montatura in argento 925 cesellata a mano, h cm 28, Ø cm 20 [..]
GIOVANNA FOLONARI Tappeto persiano a fondo avorio con campo interamente decorato da motivi boteh policromi, bordura [..]
SALVATORE FERRAGAMO Plaid in cashmere con disegni di tigri e leopardi nei toni del bordeaux Cachemire blanket [..]
SALVATORE FERRAGAMO Coppia di trapunte in seta di cui una con papere in volo nei toni del beige e l'altra con [..]
ANGELA CAPUTI GIUGGIU' Collana a torciglione con foglie e orecchini mezza boules in abbinamento, in resina sintetica, [..]
DONATORE ANONIMO Anello in oro giallo e oro bianco, la parte superiore con maglie snodate con piccoli brillanti [..]
SALVATORE FERRAGAMO Zainetto in pelle di toro laminata oro chiaro effetto sfoderato, collezione Gancini, dimensioni [..]
DONATORE ANONIMO Grande teiera francese in argento in forma ovale decorata da beccuccio con testa di animale, [..]
GABRIELLA ROUSSEAU Servito di posate da dessert in metallo argentato, composto da 18 forchette e 18 coltelli sbalzati [..]
SALVATORE FERRAGAMO Plaid in cashmere con disegni di tigri e leopardi nei toni del grigio su fondo nero Cachemire [..]
DONATORE ANONIMO Orecchini in oro giallo a clip e perno in forma di tubogas con piccoli brillanti Yellow gold [..]
GIOVANNA FOLONARI Tappeto persiano con campo a fondo rosso interamente decorato con motivi floreali policromi [..]
SALVATORE FERRAGAMO Borsa top handle, collezione Gancini, in pelle di vitello stampata tecnica lucido/opaco bicolore [..]
CRISTINA TASSI Lotto composto da piccola caffettiera con zuccheriera in argento liscio con manico in legno tinto [..]
CALICTUS STUDIO di Anna Niccolini Palma realizzata in ferro battuto decorato, complemento d’arredo per interni [..]
EMILIO PUCCI Borsa in pelle collezione Pre-fall 2020 con dettaglio foulard di seta stampato Navy blue calf leather [..]
STEFANO RICCI 6 Cravatte in seta stampata 6 Silk printed ties (Stima indicativa € 1200)
GIANNA ESCLAPON Orecchini in oro a clip e perno, in forma di rametti con foglie Twig/leaves golden earrings [..]
ANDREA e ANNALISA DEL RE Lotto composto da alzata ovale in porcellana di Limoges blu e oro con scena galante h [..]
61 - 90  di 164 LOTTI