Asta (631)

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

CASSAPANCA, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSAPANCA, VENETO, SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare con bordo a becco di civetta, fronte a due specchiature ornate da molteplici bordure intervallate ai centri e ai lati da lesene rilevate, base modanata su piedi a mensola, cm 71,5x171x54

A VENETIAN CASSAPANCA, 18TH CENTURY

gio 26 NOVEMBRE - mer 9 DICEMBRE 2020