Asta (631)

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

CRESPINA IN STILE CINQUECENTESCO  - Asta Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CRESPINA IN STILE CINQUECENTESCO

in maiolica dipinta in policromia raffigurante l'episodio mitologico di Piramo e Tisbe, diam. cm 23,4, diam. piede cm 12,7, alt. cm 6

A 16TH CENTURY STYLE MOULDED BOWL (CRESPINA)

gio 26 NOVEMBRE - mer 9 DICEMBRE 2020