Asta (631)

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

DUE MUCCHE E DUE PECORE, NAPOLI, SECOLO XVIII  - Asta Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE MUCCHE E DUE PECORE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in terracotta dipinta in policromia, mucche cm 13x23x12 e cm 17x24x12, pecore cm 8x15x7 e cm 8,5x13,5x7,5

A GROUP OF NEAPOLITAN CRÈCHE FIGURES OF TWO OXES AND TWO SHEEPS, 18TH CENTURY

gio 26 NOVEMBRE - mer 9 DICEMBRE 2020