Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

SPILLA A CESTO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI  - Asta ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA A CESTO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

in oro bianco e giallo 18kt, zaffiri e rubini taglio navette e a goccia per ct 3.70 circa, smeraldi taglio a goccia per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.65 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3,5x3,5, gr. 17

FLOWER BASKET-SHAPED COLOURED STONE AND DIAMOND BROOCH

ven 27 NOVEMBRE - gio 10 DICEMBRE 2020