Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 : a-Autisti e conducenti e loro vittime (etc...) b-Volto di donna 1928 c-Ristorante Aurora d-Ristorante Aurora Roccaverano  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985

a-Autisti e conducenti e loro vittime (etc...) b-Volto di donna 1928 c-Ristorante [..]

 a-10x15 disegno a tecnica mista su carta. Firmata in basso a destra e intitolata in alto a sinistra b-11x8 disegno a matita su carta. Firmato e datato in basso a sinistra c. 8 5x11 disegno a biro e matita su carta (difetti) bozzetto per etichetta di ristorante. Firmato in basso a sinistra d-disegno a biro su carta bozzetto Firmato in basso a destra e a mezza altezza lato destro

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020