Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

CLAUDIO BONICHI Novi Ligure (AL) 1943 - 2016 Roma : a-Pucci  bravo-Vieni da mamma  dalla padroncina che la signora ti vuole vedere b-Ritratto virile 1964 c-Ritratto 1962 d-Due figure 1964  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
294

CLAUDIO BONICHI Novi Ligure (AL) 1943 - 2016 Roma

a-Pucci bravo-Vieni da mamma dalla padroncina che la signora ti vuole vedere b-Ritratto [..]

 a.23x16 5 disegno a china su carta. Firmato in basso a destra intitolato al centro b- 30x22 tempera su carta. Firmato ed datato in basso a destra c- 27x17 acquerello su carta- Firmato e datato in basso a destra d-24x32 tecnica mista su carta. Firmato e datato in basso a destra

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020