Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

LOTTO DI OGGETTI IN VETRO : composto da: -due ciotole in vetro bianco  -cinque fermacarte di varie  forme   misure e decori  una con base in argento. -vaso trasparente con decoro a semisfere bianche  recante etichetta Salviati. H cm 20 -piccolo vaso in vetro con anse  nei toni del blu e del rosso. H cm 10 . Difetti e restauri -vaso solifleur in vetro striato color arancio. H cm 34  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
485

LOTTO DI OGGETTI IN VETRO

composto da: -due ciotole in vetro bianco -cinque fermacarte di varie forme [..]

 composto da: -due ciotole in vetro bianco -cinque fermacarte di varie forme misure e decori una con base in argento. -vaso trasparente con decoro a semisfere bianche recante etichetta Salviati. H cm 20 -piccolo vaso in vetro con anse nei toni del blu e del rosso. H cm 10 . Difetti e restauri -vaso solifleur in vetro striato color arancio. H cm 34

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020