Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

LOTTO DI DUE PIATTI : in ceramica policroma: uno firmato Salvatore Campagna  eseguito nel laboratorio Rosmar Ceramiche di Dolcedo  raffigurante un vlto astratto; esemplare 32/300 eseguito nel 1991  Diam. 27; l'altro eseguito da Umberto Ghersi  raffigurante un torero con toro. Diam.18 cm  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
514

LOTTO DI DUE PIATTI

in ceramica policroma: uno firmato Salvatore Campagna eseguito nel laboratorio [..]

 in ceramica policroma: uno firmato Salvatore Campagna eseguito nel laboratorio Rosmar Ceramiche di Dolcedo raffigurante un vlto astratto; esemplare 32/300 eseguito nel 1991 Diam. 27; l'altro eseguito da Umberto Ghersi raffigurante un torero con toro. Diam.18 cm

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020