Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

SNUFF BOTTLE : In metallo argento  parte centrale con inserti in legno scolpito con scene di battaglia.  Impreziosita da semisfere di turchesi (mancanze e difetti)  XX secolo Cm 10x7  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
466

SNUFF BOTTLE

In metallo argento parte centrale con inserti in legno scolpito con scene di battaglia. [..]

 In metallo argento parte centrale con inserti in legno scolpito con scene di battaglia. Impreziosita da semisfere di turchesi (mancanze e difetti) XX secolo Cm 10x7

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020