Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

HENRY CAHOURS F 1889 - 1974 : La plage  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRY CAHOURS F 1889 - 1974

La plage

 46x56 olio su cartoncino telato Opera firmata in basso a destra Esp.:-Macon Luglio-Agosto 1979 Galerie des Ursulines Henry Maurice Cahour (etichetta al retro) -Parigi Dicembre 1978- Marzo 1979 Musée de Montmartre Henri Maurice Cahour(etichetta al retro) -Vence Dicembre 1976 -Gennaio 1977 Chateau des Villeneuve Fondation Emille Hugues (etichetta al retro) Già Galleria d'arte Pirra Torino (etichetta al retro)

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020