Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 1080 2 ca composto da: -una zuccheriera di forma rotonda  punzoni Inghesi  con copercio recante presa a formadi uccello.Poggiante su zampe leonine. Sbalzato a motivi geometrici e vegetali.Peso gr 358 2 -tre piatti di varie forme e misure. Peso gr 400 1. Diam. 10 7 5 e25 cm -1 ciotola di forma ovale. Peso gr 322 0  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
435

LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 1080 2 ca composto da: -una zuccheriera di forma rotonda punzoni Inghesi [..]

 Peso gr 1080 2 ca composto da: -una zuccheriera di forma rotonda punzoni Inghesi con copercio recante presa a formadi uccello.Poggiante su zampe leonine. Sbalzato a motivi geometrici e vegetali.Peso gr 358 2 -tre piatti di varie forme e misure. Peso gr 400 1. Diam. 10 7 5 e25 cm -1 ciotola di forma ovale. Peso gr 322 0

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020