Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

GIORGIO GRIFFA TORINO 1936 : Senza titolo 1990  - Asta Asta 176 Dipinti e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

GIORGIO GRIFFA TORINO 1936

Senza titolo 1990

 25x30 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: -Torino 5 Luglio 2 Settembre 2012 Museo Regionale di Scienze Naturali mostra Art Energy Future Network from Turin to Chicago and Vice-Versa (etichette al retro) - Bulgaria 16-30 ottobre 2012 Rayko Alexiev Gallery mostra Arte contemporanea dei territori d'Italia: uno sguardo al futuro (etichetta al retro)

lun 30 NOVEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020