Asta (634)

MAURIZIO BUFALINI : 1 lettera autografa firmata e 1 documento di appunti di argomento medico.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
629

MAURIZIO BUFALINI

1 lettera autografa firmata e 1 documento di appunti di argomento medico.

 Uno dei riformatori della medicina italiana, Lettera datata 31 luglio 1848.

 Manoscritti a inchiostro nero. Dimensioni varie.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020