Asta (634)

PIO SEMEGHINI : Bambina seduta.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
507

PIO SEMEGHINI

Bambina seduta.

 1941.

Matite colorate su carta liscia avorio. mm 305x220. Firmato e datato «Burano ott. 1941» in basso a destra. Il disegno è corredato di autentica su foto di Pleiadi Arte, firmata in data 2008.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020