Asta (634)

GIUSEPPE VERDI : Biglietto da visita con annotazione autografa.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
711

GIUSEPPE VERDI

Biglietto da visita con annotazione autografa.

 Non datato.

Manoscritto a inchiostro nero. Busta conservata con il nome del destinatario (autografo di Verdi) 'Alfonso Visconti di Salicato / Cernusco sul Naviglio / provincia di Milano'. Dimensioni: 53x90 mm. SI AGGIUNGONO: Id.: 1 telegramma a stampa inviato al generale Corvetto ad Alessandria e 4 francobolli con l’effige del compositore del 1913.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020